Благовещенским родителям рассказали об устройстве малышей в садики

О возможностях устройства в детские сады Благовещенска малышей от полутора до трех лет рассказали мамам и папам на общегородском собрании. На нём присутствовали руководители дошкольных учреждений, где есть свободные места.

По данным мэрии, в очереди на получение путёвки свыше трех тысяч маленьких благовещенцев. Почти 200 необходимо зачислить до нового года. Большинство родителей в заявлениях указывают детсады, которые находятся в центре города и где мест практически нет.

На собрании мамам и папам рассказали о возможности устройства малышей в частные организации по сертификату от управления образования, а также о транспортной доступности муниципальных дошкольных учреждений, где в группах места есть.

«Это районы ж/д вокзала, район КПП, микрорайон. У нас есть замечательный садик в Моховой Пади, куда есть транспортная доступность (16 километров, прямая дорога). Эти детские сады предоставляют все значимые услуги дошкольного образования, которые реализуются в детских садах центральной части Благовещенска», — подчеркнул и.о. начальника управления образования администрации Благовещенска Дмитрий Продашанов.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.