Порядка 60 процентов благовещенцев трудятся внеурочно

6 из 10 жителей амурской столицы берут работу на дом в выходные и праздники. Об этом сообщает рекрутинговый сервис SuperJob.
Причем четверть делают это часто — в основном те, чей доход — более 80 тысяч рублей в месяц. У каждого третьего нет необходимости в работе в выходные, а 5 процентов опрошенных строго придерживаются принципа отдыхать и заниматься исключительно личными вопросами в нерабочее время.
Среди представителей распространенных офисных профессий часто трудятся внеурочно дизайнеры, инженеры и главные бухгалтеры. А вот системные администраторы, секретари и программисты принципиально не работают в выходные и праздники.
Ещё по теме "Экономика"
-
Россельхознадзор проконтролировал почти 300 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки на экспорт из Приамурья
вчера, 13:18 -
За четвертый месяц года в области открыто свыше 4 тысяч вакансий
вчера, 12:57 -
В регионе назвали сферы, лидирующие по числу вакансий
вчера, 12:41 -
Приамурье вошло в топ-20 регионов по доступности электроэнергии
вчера, 12:26 -
Креативный кластер «Казармы» в Благовещенске откроют через два года
вчера, 11:35 -
Почти 4 тысячи тонн амурского овса отправили в Китай с начала года
16 мая, 15:19 -
Приамурье перенаправит 1,3 миллиарда рублей на социальные программы
14 мая, 12:27 -
Амурская область как центр сотрудничества с Китаем: на АЭФ обсудят логистику, цифровое взаимодействие и туризм
13 мая, 20:11 -
Более 54 тысяч вакансий: на портале «Работа России» размещены актуальные предложения для амурчан
12 мая, 17:37 -
Промышленность Амурской области выросла на 15%, а реальные зарплаты — на 3,2%: итоги I квартала от Амурстата
12 мая, 12:24