Подарки и письма передал Василий Орлов детям подшефного Приамурью района на форуме «Россия»

В День Амурской области на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ глава Амурской области посетил стенд ДНР и передал подарки и письма детям Амвросиевского района от учащихся начальных классов школы номер 17 Благовещенска.
Приамурье шефствует над районом ДНР с минувшего года, помогая в восстановлении социально значимой инфраструктуры — ремонтирует дороги, школы, детсады. Также в летние каникулы около 750 ребят отдохнули в лагерях в прибрежных зонах при содействии области.
По словам амурского губернатора, в будущем году запланировано около сорока мероприятий в Амвросиевском районе.
«Особое внимание уделяем всему, что связано с детьми, образованием, – это детские сады, школы, спортзалы, «Точки роста». Первая «Точка роста» в Донецкой республике была открыта в Амвросиевском районе. Видим, что это очень востребовано, детям это очень нужно. Дети – это наше будущее, это те, кто будет управлять нашей страной в перспективе. Важно, чтобы они выросли грамотными, чтобы они выросли настоящими патриотами. Донецкая республика вошла навсегда в состав Российской Федерации, и надо, чтобы люди, которые живут сегодня там, это почувствовали», — подчеркнул Василий Орлов.
Глава подшефного района в свою очередь поблагодарил Приамурье за помощь: «С помощью Амурской области мы вырисовали для себя приоритетные направления – социальные объекты. Спасибо за прагматичный подход. То насущное, больное, которое было, решается», — отметил Игорь Лызов.
Ещё по теме "Власть"
-
Совет ДФО обсудил подготовку плана реализации Стратегии развития Дальнего Востока
сегодня, 13:28 -
Бюджет Приамурья увеличен на 148 млн: депутаты восьмого созыва направили средства на ЖКХ, транспорт и школы
17 сентября, 20:43 -
Рифат Сабитов: «Россия обеспечила сохранение и развитие языков всех народов, живущих в ней»
9 сентября, 8:53 -
Василий Орлов: "Мы готовы наращивать поставки в Беларусь продукции амурских производителей"
5 сентября, 14:27 -
Рифат Сабитов: «Именно ВГТРК и ее региональные филиалы уже столетие развивают национальное телерадиовещание"
2 сентября, 16:43 -
Василий Орлов в Завитинском округе: «Забота о ветеранах СВО — абсолютный приоритет»
29 августа, 14:10 -
Новые дороги, парк и путепровод: что ждёт Завитинский округ
28 августа, 17:54 -
Бюджет Приамурья за полгода вырос на 16,5 процента
22 августа, 7:35 -
Новый глава МЧС в Приамурье: Василий Орлов обозначил задачи на рабочей встрече
20 августа, 10:11 -
Три тысячи амурских школьников изучают китайский язык: регион делится опытом на форуме «РОСТКИ»
19 августа, 15:21