Все многодетные семьи в Тынде переедут из аварийного жилья до 1 июля

Губернатор Приамурья поручил до 1 июля расселить из аварийного жилья все многодетные семьи в северной столице области. К февралю текущего года таковых насчитывалось 18.
Эта категория граждан получает сертификаты на покупку новых квартир. Средняя сумма выплаты составляет около 9 миллионов рублей и рассчитывается индивидуально. Уже выдано 5 сертификатов на общую сумму более 40 миллионов рублей. Три семьи станут обладателями господдержки в ближайшее время. Дополнительно из областного бюджета выделят 54 миллиона рублей. Этого хватит еще на 6 выплат. Таким образом до конца года 14 многодетных семей из Тынды смогут переехать в новое жилье.
«Дал поручение местным властям при необходимости помочь людям с оформлением документов и подбором квартир, выяснить, может быть, кто-то из них хочет купить жилье в другом районе области. После того, как завершим этот этап работы, будем расселять из аварийного фонда остальных жителей зоны БАМа. В первую очередь сертификаты на покупку жилья получат ветераны труда, семьи участников СВО и инвалиды», — сказал губернатор.
Всего в городе аварийными признаны 504 многоквартирных дома, есть также индивидуальные строения. В них живет более тысячи семей, сообщает правительство области.
Ещё по теме "Общество"
-
350 тысяч рублей на своё дело: более 1300 амурчан оформили соцконтракты с начала года
сегодня, 21:06 -
«Безумно интересный и непредсказуемый»: амурские зрители о новом семейном фильме "Как Иван в сказку попал"
сегодня, 20:22 -
Пешеходный фонтан на площади Ленина в Благовещенске готовят к консервации
сегодня, 19:38 -
Тишина не помеха: 235 амурчан получили сурдоперевод с начала года
сегодня, 12:10 -
Тындинцев приглашают на выездной приём по правовым и социальным вопросам
вчера, 13:13 -
Четыре проекта в Ивановском округе воплотили в жизнь по инициативе местных жителей
вчера, 12:12 -
В Благовещенске школьникам рассказали о казачьих традициях Приамурья
23 сентября, 17:52 -
Новый стартовый стол и жилая инфраструктура: как развивается Восточный
23 сентября, 13:18 -
Амурчан ждут 11-дневные новогодние каникулы в 2027 году
22 сентября, 13:35 -
Роспотребнадзор открыл горячую линию по профилактике гриппа и ОРВИ
22 сентября, 11:03