Более 1,4 миллиона тонн сои намолотили амурские аграрии

Уборка сои завершается в Приамурье. Полевые работы выполнены уже на 98 процентов, сообщает региональный Минсельхоз. В этом году средняя урожайность с гектара составила чуть больше 16 центнеров.
Это на два с половиной центнера меньше, чем в минувшем сезоне. Лучшие показатели — в Тамбовском и Ивановском округах, Михайловском и Константиновском районах. Всего аграрии области намолотили миллион 411 тысяч тонн бобов. Тогда как прошлой осенью в этот же период урожай составлял на полторы сотни тысяч тонн больше.
В ряде муниципалитетов соевую страду уже завершили. Хозяйства продолжают сейчас сбор кукурузы. По этой культуре нынешние результаты лучше прошлогодних. Обработано уже 40 процентов от плана. Кроме того, сельхозпредприятия региона приступили к подготовке полей к следующему сезону.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
В Амурской области открылся новый селекционно-семеноводческий комплекс
вчера, 20:21 -
На «АмурАгроФоруме» покажут новые сорта сои и агродроны
вчера, 11:29 -
В Амурской области успешно протестировали экспериментальный гусеничный комбайн из Беларуси
31 августа, 19:51 -
4 тысячи гибридов пшеницы и ячменя собрали амурские учёные
28 августа, 13:09 -
Амурские фермеры смогут найти свободные сельхозземли онлайн
28 августа, 12:16 -
Дальневосточный гектар превратил семейное увлечение амурчан в настоящую пасеку
28 августа, 11:12 -
«Стоп, грипп!»: более 145 тысяч сельскохозяйственных птиц вакцинировано в регионе для защиты фермерских хозяйств
27 августа, 19:28 -
По следам комбайна и рисовых полей: аграрный вуз Приамурья и колледж КНР запускают совместный проект
26 августа, 9:30 -
Космос — полям: разработка амурского учёного поможет следить за территориями с орбиты
23 августа, 9:28 -
В Амурской области завершается месячник «Летний вепрь»: проверки и контроль за АЧС
22 августа, 19:35