Дорожники восстанавливают участок трассы Талдан — Соловьевск

Путь до Соловьевска для жителей поселка Уркан долгое время был труднопреодолимым — дорогу размыл паводок. Ямы и грязь не давали толком проехать по участку даже внедорожникам.
В апреле текущего года в редакцию ГТРК «Амур» обратились местные жители с просьбой посодействовать решению проблемы. Трудности тогда имелись не только с транспортировкой сельчан, но даже с доставкой провизии. Запросив комментарий у областного Минтранса, наш корреспондент узнал, что в нынешнем году отрезок с 65 по 85 километры дорожники планировали привести в нормативное состояние. Проезжую часть собирались сделать гравийной, а главное, ликвидировать все пучины и размывы.
Одновременно с этим ту же жалобу отрабатывали общественники, которые обратились не только в региональное профильное министерство, но и в прокуратуру. Проверки специалистов лишь подтвердили необходимость ремонта дороги. Мероприятия к настоящему моменту рабочие уже выполняют — убрали образовавшуюся наледь и занимаются грейдировкой. Сейчас трасса выглядит совсем по-другому, делится кадрами пресс-служба Народного фронта Приамурья.
Ещё по теме "Дороги"
-
В Циолковском обновят важную городскую дорогу
вчера, 17:27 -
Ремонт дорог в Благовещенске: где уже асфальт, а где только начали
вчера, 17:12 -
Девять проездов готовы, ещё три в работе: как обновляют дворы Благовещенска
вчера, 14:00 -
10 августа часть Октябрьской перекроют для движения в Благовещенске
9 августа, 16:36 -
В Белогорске приводят в порядок заезды во дворы многоквартирных домов
7 августа, 10:11 -
Около 30 кварталов обновят в Благовещенске по нацпроекту
6 августа, 17:24 -
В Белогорске идёт ремонт путепровода: водителей просят выбирать объезд
5 августа, 17:43 -
«Очень вовремя подъехал»: инспектор «Дорожного патруля» спас большегруз в пути от огня
5 августа, 17:13 -
В Благовещенске три автобусных маршрута изменят схему движения
4 августа, 14:43 -
На аварийном путепроводе в Белогорске изменили схему движения
4 августа, 11:40