Треть опрошенных россиян планирует свой бюджет на полгода вперед

Треть опрошенных россиян планирует свой бюджет на полгода вперед - gtrkamur.ru

Благовещенцы смягчили контроль над финансами, но нарастили объем сбережений. Исследование на эту тему провёл рекрутинговый сервис SuperJob.

Личный финансовый учет ведут 2 из 3-х участников опроса. При этом половина из них подсчитывает свои доходы и расходы приблизительно, а шестая часть — скрупулёзно. В основном это горожане с доходом от 80 тысяч рублей в месяц.

Три четверти респондентов планируют свои доходы и расходы: треть из них рассчитывают свои финансы на срок до полугода, каждый пятый — на полгода-год, около 20 процентов расписывают траты на более длительный период.

Уровень своей финансовой грамотности горожане чаще всего оценивают как средний — об этом сообщила половина опрошенных. Высокую компетентность в личных финансах имеют 22 процента горожан, низкую — 13.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Экономика"