Межнациональный фестиваль «БлагФест» стартовал с выставки декоративно-прикладного искусства
Молодёжный межнациональный культурный фестиваль «БлагФест» открылся в областной столице. Он продлится 3 недели. Гостей ждут многочисленные мастер-классы, творческие квартирники и юмористическое стендап-шоу.
Стартовал форум с выставки декоративно-прикладного искусства «Хранители традиций», на которой представлены украшения из бисера, национальные костюмы, обереги, вышивка, предметы быта и многое другое. Все изделия — ручной работы, изготовлены мастерами-представителями разных культур. Впереди знакомство с обычаями и традициями России, Армении, Китая, Киргизии, коренных малочисленных народов Сибири и эвенков Амурской области и Якутии. Участие в «БлагФесте» принимают вузы и колледжи, национально-культурные объединения и общественные организации.
«В прошлом году наподобие такого мероприятия уже проходило в ОКЦ и в БГПУ. В этот раз мы решили в рамках фестиваля сделать много мероприятий. Чтобы многие молодые люди узнали о том, кто живёт с нами рядом, что мы можем с ними сотрудничать, что можем взаимодействовать. А также узнавать культуры, традиции», — рассказала консультант отдела по делам молодёжи администрации Благовещенска Рита Сорокина.
Ещё по теме "Культура"
-
В Приамурье продолжается фестиваль «ЭХО БДФ» - что ждёт участников и зрителей
сегодня, 13:25 -
Спектакль о послевоенном Приамурье: студенты представили премьеру в Совете ветеранов
сегодня, 9:23 -
Более 500 амурчан за первый час акции: как прошла «Библионочь» в Благовещенске
вчера, 20:50 -
400 амурчан написали Тотальный диктант по тексту о Пушкине
вчера, 19:46 -
Большой Детский фестиваль впервые в Приамурье: Василий Орлов и Сергей Безруков обсудили сотрудничество
вчера, 18:28 -
День памяти жертв нацизма: в краеведческом музее открылась экспозиция "Страницы жизни…"
вчера, 13:06 -
Вышитая карта Приамурья : в благовещенском АОДНТ открылась новая экспозиция после ремонта
19 апреля, 11:27 -
«Область танца» собрала 29 коллективов из 10 регионов: в Благовещенске прошёл юбилейный конкурс
18 апреля, 21:31 -
Как читают на границе с Приамурьем: «книжный бум» в Хэйхэ
18 апреля, 20:39 -
Проверь грамотность: Тотальный диктант в Благовещенске состоится завтра
17 апреля, 9:33
