Более 450 амурских мам бесплатно освоили новую профессию
В Приамурье более 450 молодых мам прошли бесплатное обучение новым профессиям с начала года. Программа реализуется в рамках нацпроекта «Демография», инициированного по поручению президента России Владимира Путина.
Женщинам с детьми доступны более 140 образовательных программ. Занятия проходят как в очном формате, так и заочно. Самым популярным направлением стало продвижение товаров на маркетплейсах. По этой линии отучились 35 человек. Большой спрос и на курсы по программе «Специалист ВЭД: бизнес с Китаем», их окончили 12 амурчанок, рассказали в управлении занятости населения.
Освоить новую профессию могут мамы в декрете и неработающие женщины, воспитывающие детей до 7 лет. Отмечается, что самыми активными стали жительницы Благовещенска, Белогорска, Райчихинска, Свободного, Тынды, а также Ивановского, Сковородинского округов и Октябрьского района.
74 амурчанки после окончания курсов открыли собственное дело или оформили самозанятость в сфере красоты, рекламы, оказании психологических и других услуг. 11 бизнес — леди получили финансовую поддержку от управления занятости населения на общую сумму более 145 тысяч рублей, сообщается на сайте амурского правительства.
Напомним, подать заявку на участие в проекте можно как лично в центрах занятости населения региона, так и дистанционно на портале «Работа России».
Ещё по теме "Общество"
-
Из-за поездок за рулем в нетрезвом виде амурчанин лишился авто и попал на общественные работы
сегодня, 11:25 -
Чтут память: в Приамурье отмечают День памяти воинов-интернационалистов
сегодня, 8:34 -
Проверить свои знания о финансовой безопасности на олимпиаде приглашают амурчан
вчера, 16:26 -
В УФССП по Амурской области назвали приоритеты работы на 2026 год
вчера, 10:12 -
Владимир Путин поручил создать рабочую группу по укреплению семейных ценностей
13 февраля, 17:56 -
Номера в отелях Благовещенска "освежат" за счёт поддержки властей
13 февраля, 16:10 -
В Циолковском трудоустроены почти все вернувшиеся с передовой ветераны СВО
13 февраля, 14:39 -
За парковку на тротуарах и остановках в Благовещенске наказали 67 водителей
13 февраля, 13:42 -
Почти 300 амурчанок отказались от абортов в 2025 году
13 февраля, 13:18 -
Битва драконов и файер-шоу: в Благовещенске готовятся к празднованию китайского Нового года
13 февраля, 10:59
