В Приамурье виновнику столкновения легковушки с брошенным комбайном вынесли приговор

Амурчанину, по вине которого на трассе пострадали водитель с ребенком, вынесли приговор. Происшествие случилось в сентябре прошлого года.
Напомним, 34-летний подсудимый, не имевший права на управление транспортным средством, согласился на просьбу приятеля перегнать зерноуборочный комбайн с прицепом из Свободненского района в Ивановский округ. В пути комбайн сломался. Водитель решил съездить за запчастями. Он оставил технику на обочине дороги, при этом большая часть транспортного средства расположилась на полосе движения. Знак аварийной остановки беспечный водитель не установил, аварийную сигнализацию также не включил. Ночью в прицеп брошенного комбайна врезался проезжавший мимо легковой автомобиль. 30-летний водитель и его 3-летний сын получили травмы.
В ходе предварительного и судебного следствия водитель комбайна признал вину в совершении преступления. Суд учел неотбытое до конца наказание по предыдущему приговору и назначил виновному 3 года и 8 месяцев колонии-поселения. Также осужденного лишили прав на 3 года и 1 месяц. Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает прокуратура области.
Ещё по теме "Криминал"
-
В Благовещенске осудили организаторов псевдоюридической фирмы
сегодня, 14:55 -
Знал, но промолчал: жителю Завитинска грозит до года колонии за несообщение о диверсии
вчера, 16:13 -
Доверие подвело: амурчанка присматривала за квартирой и вынесла из нее украшения
19 апреля, 17:31 -
Неизвестные осквернили кладбище амурской столицы
17 апреля, 17:14 -
6,7 кг конопли для растопки печи: житель Константиновского района получил три года условно
17 апреля, 16:18 -
Подпольное казино в Зее: троих местных жителей подозревают в организации азартных игр
16 апреля, 14:52 -
Более 20 тысяч неисполненных решений суда: СКР взял под контроль жильё для сирот, в том числе в Приамурье
16 апреля, 12:14 -
Амурчанин отправил в другой город 5 кг золота на 54 млн рублей
16 апреля, 11:31 -
Экс-начальник таможенного поста в Благовещенске отправится в колонию
15 апреля, 11:29 -
Продвигал экстремизм в колонии: амурчанина осудят за сбор денег для запрещенного движения
14 апреля, 19:15