Василий Орлов поручил завершить ремонт дорог в Тынде до празднования юбилея БАМа

В региональном правительстве обсудили подготовку столицы БАМа к долгожданному празднику.
Самое масштабное строительство в городе наконец завершено — 31 октября был подписан акт приемки выполненных работ на Красной Пресне. В следующем году останется только озеленить улицу и нанести тактильную разметку на дороге для пешеходов с ОВЗ. Однако на этом реконструкция дорожной сети не закончится, так как предстоит привести в порядок еще 10 участков. Все мероприятия по контракту должны завершится в мае-июне.
Губернатор Василий Орлов отметил, что дорожная кампания в 2024-м должна быть тщательно спланирована. Особое внимание следует уделить тем местам, где пройдут праздничные гуляния. «Все работы должны быть завершены до 1 июля – к началу основного празднования юбилея БАМа», — подчеркнул глава области.
Позаботились и об общественном транспорте — в автопарк закупили два десятка новых современных автобусов, адаптированных и для инвалидов. Машины доставят в Тынду на следующей неделе, после чего брендируют в едином стиле.
Кроме того, активно ведется ремонт фасадов МКД и торговых центров, находящихся на главной улице. От графика не отстают работы на стадионе и в драмтеатре, идет реконструкция парка «Багульник» и строительство ФОКа с ледовым полем. А на площадке 25-летия БАМа приступили к созданию памятника строителям ж/д магистрали — в скором времени под него зальют фундамент, а в следующем году установят сами фигуры. Тем временем стелу на выезде из города уже полностью восстановили.
Ещё по теме "Строительство"
-
Почти 150 тысяч "квадратов" жилья ввели в Благовещенске в 2025 году
14 января, 11:05 -
500 миллионов рублей потратят на обновление исторических зданий в Благовещенске
4 января, 16:41 -
На «Восточном» готов к заселению новый многоквартирный дом для сотрудников космодрома
26 декабря 2025, 20:42 -
Строительство бани в Магдагачах — на финишной прямой
25 декабря 2025, 11:13 -
Для застройщиков вернут штрафы за срыв сроков ввода жилья
19 декабря 2025, 21:51 -
В Свободном начнет работу четвертая газовая котельная
18 декабря 2025, 17:48 -
Школу в амурском селе Сапроново готовят к открытию после капремонта
15 декабря 2025, 16:12 -
В начале следующего года в областном центре сдадут первые 160 "арендных квартир"
12 декабря 2025, 13:22 -
"Это точка роста для всей области": в регионе продолжается строительство инвестплощадки "Ровное"
11 декабря 2025, 20:10 -
Потратят миллиард: в Свободном продолжают возведение детского сада на 350 мест
11 декабря 2025, 10:33