Ремонт за 56 миллионов рублей проводят в сельской школе Амурской области

Строители реставрируют общеобразовательное учреждение в селе Новгородка Свободненского района. В информации правительства отмечается, что здание не ремонтировалось с момента постройки — 34 года назад.
В минувшем году здесь заменили кровлю, в текущем — коммуникации. Помимо этого рабочие обновляют потолки, полы и стены. Помимо этого, завершены работы по отмостке строения, установке дверей, отделке откосов оконных проемов и монтаж электроснабжения. Сейчас специалисты монтируют автоматику теплоузла, утепляют фасад, укладывают линолеум, красят стены, натягивают подвесные потолки, проводят освещение и устанавливают силовое оборудование. Всего на реконструкцию сельской школы направлено свыше 56 миллионов рублей из федерального бюджета по программе Минпросвещения России.
Добавим, что в школе получает образование 141 ребенок из самого села и четырех близлежащих. На период проведения работ ребят перевели в учебные заведения села Москвитино и поселка Орлиный.
Ещё по теме "Строительство"
-
Василий Орлов: придорожные кафе снизят аварийность на трассах Приамурья
30 марта, 14:20 -
Новая жизнь старому зданию: в благовещенском лицее № 6 идёт масштабный ремонт
30 марта, 13:49 -
За прошлый год в Приамурье возвели почти 430 тысяч "квадратов" жилья
28 марта, 19:44 -
В поселке Экимчан завершают строительство новой школы
26 марта, 17:17 -
Василий Орлов оценил ход строительства нового жилья для работников АПК в Тамбовском округе
26 марта, 11:17 -
В Приамурье ускоряют сдачу арендного жилья для врачей, учителей и многодетных
25 марта, 15:24 -
Дом молитвы и спасённых жизней: в Благовещенске отреставрируют знаковое здание
24 марта, 16:47 -
«Любые отклонения от графика — критичны»: в этом году в Благовещенске начнут строить три газовые котельные
24 марта, 13:55 -
Финишная прямая: как выглядит терминал канатной дороги над Амуром в Благовещенске
23 марта, 19:54 -
В Свободном продолжается строительство нового детского сада
19 марта, 17:47