Полмиллиона пыталась отсудить амурчанка за моральный вред, нанесенный затоплением ее дома

Причиной судебного разбирательства стал дом, пострадавший в результате коммунальной аварии, сообщает объединенная пресс-служба судов Амурской области.
Неприятная ситуация произошла в начале февраля этого года. Из-за прорыва водозаборной колонки и забоя канализационного коллектора оказался затоплен дом жительницы пгт Магдагачи. Помещение женщина использовала для ведения хозяйства — готовила там еду, стирала, топила печь. В итоге имущество оказалось затоплено.
Позже суд установил, что инцидент случился из-за бездействия ресурсоснабжающей организации и местной администрации. Их обязали очистить земельный участок от наледи, привести в порядок и осушить помещение кухни и подпол.
На этом дело не закрыли — прокуратура в интересах пострадавшей предъявила иск о взыскании компенсации морального вреда в размере 500 тысяч рублей. Обоснованием стало то, что случившееся негативно повлияло на душевное и физическое состояние пенсионерки. Однако доказательств фактического ухудшения здоровья женщины не было предоставлено. Поэтому суд решил сократить размер выплаты до 7 тысяч рублей. Решение осталось без изменения и после апелляции.
Ещё по теме "Общество"
-
Пособия по беременности и родам на сумму свыше 100 миллионов рублей выплатили амурчанкам с начала года
сегодня, 11:04 -
Пожилых амурчан бесплатно научат работать на компьютере
сегодня, 10:14 -
В областном центре вывезли свыше тонны мусора с Бурхановки
сегодня, 9:10 -
Редкие и по-настоящему эксклюзивные: жители области смогут увидеть уникальную выставку амурских художниц
сегодня, 9:00 -
Хорошее место для отдыха и общения: жители Тамбовки оценили обновлённую общественную баню
вчера, 21:54 -
В Благовещенске открылась выставка, посвященная Международному женскому дню
вчера, 21:22 -
Василий Орлов в преддверии 8 марта пообщался с активом регионального отделения "Союза женщин России"
вчера, 20:34 -
"Цветы для автоледи": сотрудники ГАИ вручили тюльпаны амурским автомобилисткам накануне 8 марта
вчера, 20:03 -
В преддверии 8 марта в Приамурье узаконили свои отношения 33 пары влюбленных
вчера, 19:35 -
Амурские мотострелки отточили навыки ведения боя на занятиях по тактической подготовке
вчера, 18:38