Волонтеры из Белогорска плетут маскировочные сети для участников СВО
Волонтерская группа «Помощь бойцам СВО» из Белогорска начала изготовление маскировочных сетей для участников специальной военной операции. Помещения для работы выделили приют «Надежда» и Дом культуры села Пригородное.
В зоне СВО маскировочные сети требуются постоянно, говорят бойцы. Специальное укрытие помогает военным действовать незаметно и прятать технику. Поэтому для плетения необходимо использовать материал с расцветкой, которая соответствует местности и времени года. В процессе участвуют пенсионеры, школьники и студенты. Уже передано 300 камуфляжных полотен.
«Я присоединилась к группе с весны этого года. Я испытывала желание и потребность помогать нашим бойцам. У меня там два сына. Поэтому эта тема меня очень волнует. Уже овощи сушили на сухой борщ, а сейчас подключились к плетению сетей», — рассказала волонтёр Елена Клименко.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Армия"
-
Бронемашина против речного течения: курсанты ДВОКУ отработали навык преодоления водных преград
4 июля, 19:35 -
Понимать друг друга без слов: технико-тактические навыки отрабатывают военнослужащие Амурского объединения ВВО
3 июля, 18:36 -
Стать офицером: в ДВОКУ идет набор абитуриентов
2 июля, 18:51 -
Амурчан приглашают на работу в Благовещенский отдел вневедомственной охраны
2 июля, 11:44 -
Амурские правоохранители посоревновались в преодолении полосы препятствий на базе "Динамо"
30 июня, 12:23 -
Около трех тысяч прапорщиков выпустились из ДВОКУ
30 июня, 9:31 -
Обезвреживать мины натовского образца тренировались амурские военнослужащие
27 июня, 18:32 -
Интенсивные тренировки штурмовых подразделений проходят на полигонах Амурского объединения ВВО
26 июня, 11:51 -
Жители Приамурья активно заключают контракты для прохождения службы в Вооруженных Силах России
17 июня, 16:58 -
Командиров подразделений БПЛА будут обучать в ДВОКУ
17 июня, 9:52