До 25 градусов мороза: погода в Амурской области на 17 ноября

До 25 градусов мороза: погода в Амурской области на 17 ноября - gtrkamur.ru
Читать Вести

Облачную погоду с прояснениями прогнозируют на завтра специалисты амурского гидрометцентра. По югу и местами по северу ночью ожидается небольшой и умеренный снег, поземок.

Скорость ветра северо-восточного, северного направлений составит до 6 метров в секунду, местами порывы до 11-ти. В северных районах и округах похолодает до минус 19-ти, при прояснении до 25 градусов мороза, в южным муниципалитетах от 7 до 12 градусов со знаком минус.

Днем будет небольшая облачность, но уже без существенных осадков. Западный, юго-западный ветер на севере области подует со скоростью до 7 метров в секунду, а по югу стихия северного направления разгонится до 11-ти. Температура воздуха поднимется до 2 градусов ниже нуля, на некоторых северных территориях до 8 до 13 градусов со знаком минус.

В областной столице ночью облачно, продолжит идти небольшой снег. Днем выглянет солнце, преимущественно без осадков. Северный ветер разовьет скорость до 10 метров в секунду. В темное время суток столбики термометров опустятся до отметки около минус 8 градусов, в светлое — до минус 2-х.

Синоптики также предупреждают, что на дорогах области образуется снежный накат и гололедица.

Ещё по теме "Погода"