40 млн получит Приамурье на подключение к коммунальным сетям жилкомплекса в Свободном
Переселение БАМовцев из аварийного жилья, комплексное развитие населенных пунктов и ход реализации программы «Стимул» в Приамурье обсудили руководитель Минстроя страны Ирек Файзуллин и губернатор области Василий Орлов.
За четыре года в Амурской области ввели почти миллион квадратных метров жилья. Рекордным стал 2022 год, когда перевыполнили план на 84 процента. В текущем возведут 415 тысяч квадратов. По словам губернатора, одна из главных задач уйти от точечной застройки и привлекать ресурсоснабжающие организации на этапе планирования.
«Комплексный подход нужно применять и при развитии территорий, которые застроены преимущественно частными домами», — отметил глава региона.
Так, из федеральной казны в будущем году поступит 40 миллионов рублей на подключение к коммуникациям жилкомплекса в городе Президентского внимания. Кроме того, участники встречи обсудили допфинансирование для переселения жильцов аварийных домов в зоне БАМа. На это обратил особое внимание президент России Владимир Путин во время визита в Амурскую область. Сейчас переезда ждут 2 247 семей.
Ещё по теме "Строительство"
-
Студенты и востребованные специалисты: для кого в Приамурье строят льготное жилье
вчера, 16:41 -
Миллиард рублей на будущее: в Свободном возводят новый детский сад
2 октября, 16:35 -
Минстрой Амурской области обучает будущих градостроителей на базе ДальГАУ
1 октября, 20:12 -
Девелоперов планируют обязать строить социальную инфраструктуру при возведении МКД в Благовещенске
25 сентября, 14:55 -
В Новокиевском Увале завершился ремонт стационара районной больницы
23 сентября, 14:35 -
Строители-дальневосточники ремонтируют и возводят социальные объекты в ДНР
23 сентября, 11:30 -
Центр культурного развития скоро откроется в Сковородине
22 сентября, 17:32 -
Строительство путепровода в Белогорске идет по графику: готовность — 30%
20 сентября, 8:34 -
Вторую очередь жилого комплекса возводят в микрорайоне Южный в Белогорске
19 сентября, 9:40 -
В аэропорту Благовещенска обустраивают зеленую зону
12 сентября, 10:16