Агентство стратегических инициатив поможет улучшить доступность медпомощи в Приамурье
Власти Амурской области и Агентство стратегических инициатив заключили соглашение о сотрудничестве. В документе свои подписи оставили губернатор Василий Орлов и руководитель организации Светлана Чупшева.
Работа региона с АСИ продолжается не первый год. За плечами уже есть ряд совместных проектов в сфере поддержки бизнеса, развития туристической отрасли и улучшения инвест климата.
«Особое внимание уделяем форуму «Сильные идеи для нового времени», который проводится при поддержке президента России. В этом году амурчане подали на форум 107 идей», — сказал глава Приамурья. Тем временем подписанное соглашение, по словам губернатора, позволит совместно решать социальные проблемы и улучшать экономическое развитие области в целом.
В свою очередь гендиректор Агентства отметила, что в рамках сотрудничества планируется применить новые практики и решения для повышения качества жизни амурчан. В том числе работа будет вестись над созданием дополнительных сервисов соцподдержки, цифровизацией услуг и повышением доступности медицинской помощи. Кроме того, будущие проекты будут касаться формирования комфортной среды проживания, установления и укрепления межрегиональных отношений, сообщается на сайте правительства Амурской области.
Ещё по теме "Экономика"
-
ВРП Амурской области вырос в два раза за пять лет, достигнув 1,1 трлн рублей
1 января, 16:12 -
"Дальневосточная концессия": проекты должны работать на экономику регионов и снижать нагрузку на бюджет
29 декабря 2025, 17:33 -
От газохимии до логистики: как ТОР «Амурская» меняет экономику региона
24 декабря 2025, 18:57 -
В Приамурье самая доступная продуктовая корзина на Дальнем Востоке
20 декабря 2025, 17:40 -
Инфраструктура амурской площадки «Ровное» готовится к международному режиму ТОР
19 декабря 2025, 17:41 -
Налоговые льготы для малого бизнеса Приамурья выросли вдвое: что изменится с 2026-го
18 декабря 2025, 18:57 -
Амурская область ищет инвесторов для создания бизнес-парков с господдержкой
18 декабря 2025, 15:02 -
«Серые» кафе и отели: как в Приамурье борются с теневыми доходами в растущей туристической отрасли
15 декабря 2025, 17:17 -
Область заняла 17 место среди регионов РФ по доступности покупки нового автомобиля
15 декабря 2025, 8:49 -
"Оливье" стал самым дорогостоящим новогодним салатом
15 декабря 2025, 8:28
