Житель Шимановского округа изрезал собутыльника и бросил умирать в заброшенном доме

Трагедией закончились совместные возлияния троих местных жителей в котельной села Петруши Шимановского округа. Один из собутыльников оказался в больнице, второй – на скамье подсудимых.
Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Амурской области, конфликт вспыхнул в ночь на 10 мая. 22-летний парень нанес своему оппоненту более сорока ножевых ранений в область живота, шеи и других частей тела. Чтобы скрыть следы преступления, нападавший оттащил раненого через дорогу и бросил в заброшенном доме. Третий мужчина успел сообщить о происшествии в полицию. Это спасло пострадавшему жизнь – его вовремя передали медикам.
Шимановский районный суд признал амурчанина виновным. Ему назначили шесть с половиной лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима. Приговор не вступил в законную силу.
Ещё по теме "Криминал"
-
За наркоплантацию и кражу амурчанин отправится в колонию строгого режима
29 декабря 2025, 15:02 -
После знакомства в мессенджере амурчанка лишилась шуб и смартфона
29 декабря 2025, 13:01 -
Экс-сотрудницу банка, обвиняемую в краже 46 миллионов, заключили под стражу в Благовещенске
26 декабря 2025, 11:06 -
Бывшего сотрудника миграционной службы в Приамурье осудили за взятки
26 декабря 2025, 9:46 -
Под видом «связей» в ФСБ: благовещенец попытался обманом получить 5 миллионов у китайских бизнесменов
25 декабря 2025, 12:15 -
Амурчанка украла у туриста четыре банки красной икры
24 декабря 2025, 16:33 -
Продавцы дали отпор: в Благовещенске задержан неудачливый налётчик на ломбард
16 декабря 2025, 16:47 -
За разбитые топором окна молодой амурчанин может лишиться свободы
14 декабря 2025, 17:50 -
Стала известна причина гибели рабочего на маслоэкстракционном заводе в Белогорске
11 декабря 2025, 12:25 -
За стрельбу в Благовещенске задержали нетрезвого мужчину
9 декабря 2025, 11:03