Расклейщик объявлений пришел с повинной в мэрию Благовещенска

Сомнительная реклама. Благовещенец, расклеивший листовки о новогоднем квесте в неположенных местах, сам пришёл с повинной в административную комиссию, узнав, что его ищут по кадрам с камеры видеонаблюдения.

Информация об инциденте была опубликована в телеграм-канале мэрии. Нарушителя узнали друзья и сообщили ему об этом. Молодому человеку грозит штраф. Кроме того, придётся оплатить затраты властей на ликвидацию объявлений. Несколько десятков листовок благовещенец убрал самостоятельно. Свой поступок он оправдал тем, что неправильно истолковал законодательные нормы.

— Мы решили, что если мы на скотч обычный приклеим всё, всё отклеится через пару дней, и мы ничего не испортим.

— Реклама эта так себе. Люди не запомнят вас как хороший проект после этого. Поэтому, если и расклеивать объявления, то только в положенных местах. Все законы, они не зря придуманы.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Нарушения"