Ремонт детской школы искусств завершается в Завитинске

Преображение стало возможным благодаря нацпроекту «Культура», инициированному президентом Владимиром Путиным. На дополнительные работы в учреждении выделили более 3 миллионов рублей.
На эти средства отремонтировали крышу и отмостки. Сейчас в помещениях продолжается косметический ремонт. Ранее школе искусств направили около 4 миллионов рублей. Эти деньги потратили на частичный ремонт крыши, фасада и внутренние работы. Полностью завершить обновление ДШИ подрядчик планирует к середине декабря, сообщается на сайте областного правительства.
Отмечается, что ранее за счет средств местного бюджета в школе, основанной в 1960 году, привели в порядок танцевальный зал. Здесь занимаются более 170 юных завитинцев. Ребята изучают хореографическое, музыкальное и изобразительного искусства.
Напомним, в этом году в Приамурье отремонтируют рекордное количество детских школ искусств: в Архаре, Белогорске, Зее, Завитинске, Береговом и Магдагачи. На модернизацию выделили 102,5 миллиона рублей из федерального и областного бюджетов.
Ещё по теме "Культура"
-
Выставка в честь ушедшей художницы Анны Максименко открылась в амурской столице
вчера, 20:11 -
В Благовещенске завершился форум «Время своих легенд»: неделя литературы на берегу Амура
вчера, 17:42 -
Секреты в сумочках: в благовещенском театре кукол открыли необычную книжную выставку
вчера, 15:29 -
В селе Сосновый Бор Зейского округа завершают создание первой модельной библиотеки
вчера, 13:07 -
Книги амурских авторов уехали в Хэйхэ: Благовещенск и соседний город обсудили литературное сотрудничество
вчера, 11:11 -
Амурские пенсионеры и студенты могут бесплатно сходить в театр
вчера, 10:03 -
«Виват, Амур!» отгремел в Благовещенске: кульминацией фестиваля стал сводный концерт 350 музыкантов
8 июня, 18:22 -
Книги, танцы и гости из разных городов: на три дня Благовещенск станет столицей дальневосточной литературы
8 июня, 14:18 -
Казачья песня прозвучит над Амуром: в Благовещенске принимают заявки на фестиваль
7 июня, 14:04 -
Генерал-майор Тимофей Маякин встанет за пульт: в Благовещенске прогремит финал «Виват, Амур!»
7 июня, 9:00