Представители амурских НКО повысили квалификацию

70 специалистов НКО с 9 по 17 ноября изучали, как правильно оформлять необходимые документы, вести учет, отчитываться о деятельности. Общественники Приамурья прошли курсы «Повышение конкурентоспособности социально-ориентированных некоммерческих организаций на рынке услуг».
Слушатели смогли пообщаться с коллегами по общественной работе, представителями СМИ, бизнеса и власти. Отдельные практические занятия посвятили борьбе с эмоциональными выгоранием. Как рассказали организаторы, при подготовке программы учитывались пожелания представителей НКО. Также постарались дать наиболее актуальные знания в сфере социально-ориентированной работы.
«Общественники должны быть открыты, о нас должны знать. Если мы идём выстраивать контакт с представителями СМИ, бизнеса и власти, то должны точно структурировать запрос: какими ресурсами мы обладаем, чего мы хотим, кому оказываем услугу и в чем у нас есть запрос», – рассказала генеральный директор Единого ресурсного центра Якутии Ольга Вешникова.
Ещё по теме "Общество"
-
О развитии ключевых отраслей Приамурья рассказал Василий Орлов на встрече с Владимиром Путиным
вчера, 22:03 -
Юные амурские спортсмены в рамках ЗимФеста посетили мастер-классы чемпионов мира
вчера, 19:20 -
Надежность теплоснабжения повысили в Пояркове
вчера, 16:53 -
Набор дружинников открыли в Белогорске
вчера, 14:19 -
400 тысяч рублей алиментов заплатил амурчан после ареста счетов и запрета на выезд
вчера, 13:22 -
Проблемы вместо заработка: амурчан предупреждают о схеме мошенников в мессенджерах
вчера, 12:20 -
Потушили возгорание и эвакуировали людей: в областном центре провели пожарную тренировку
вчера, 10:20 -
В Амурской медакадемии представили автоспортивный симулятор для пациентов с когнитивными нарушениями
вчера, 9:13 -
Сегодня телевещанию ГТРК "Амур" исполнилось 64 года
2 марта, 20:49 -
Каждый нашел событие по душе: как прошли два насыщенных дня ЗимФестаАмур - 2026
2 марта, 20:17