Благовещенцы признались, что предпочитают не одалживать деньги

Никогда не давать деньги взаймы — такого правила придерживается почти половина опрошенных жителей Благовещенска. Результаты исследования на эту тему опубликовал рекрутинговый портал SuperJob.
Примерно столько же и сами в долг не берут. При этом каждый пятый горожанин в случае необходимости чаще всего обратится за кредитом в банк, а каждый седьмой попросит поддержки у родственников. Десятая часть опрошенных пойдёт к друзьям. 4 процента возьмут в долг у коллег, 1 из 100 оформит ссуду на работе.
При этом средняя сумма, которую горожане могут одолжить родственникам, составляет 16 с половиной тысяч рублей, другу — 11 тысяч, а коллеге — 6 с половиной.
Ещё по теме "Общество"
-
Расширить границы возможностей: как помогают амурчанам с ограниченными возможностями здоровья
вчера, 20:43 -
Триумфальная арка областной столицы отмечает 135-летие
вчера, 19:21 -
Амурских полицейских торжественно встретили после возвращения из командировки в Северо-Кавказский регион
вчера, 18:52 -
Год единства: как в Приамурье берегут традиции эвенков
вчера, 15:58 -
Четверо амурчан получили новые авто под свои особые потребности
вчера, 13:56 -
"ЗимФестАмур": чем отличился сезон-2026 и что ждет фестиваль в 2027 году
вчера, 11:00 -
В Приамурье ушел из жизни Александр Орлов
вчера, 10:04 -
В парке техники "Амурской авиабазы" появился новый вертолет
вчера, 9:47 -
Амурские инноваторы представили свои проекты и посетили мастер-классы федеральных экспертов
вчера, 9:11 -
О развитии ключевых отраслей Приамурья рассказал Василий Орлов на встрече с Владимиром Путиным
3 марта, 22:03