Более 20 медалей привезли юные амурские тхэквондисты из Приморья

24 медали завоевали юные амурчане на открытом чемпионате и первенстве города Артёма по тхэквондо ИТФ. Двухдневные соревнования собрали 240 спортсменов из трёх регионов — Приамурья, Хабаровского и Приморского краёв.

В нашу команду вошли 19 тхэквондистов в возрасте до 15 лет. В том числе 4-летний Кирилл Сизинцев, который получил кубок самого маленького участника. Победителей и призёров выявляли в двух видах популярного корейского боевого искусства: спаррингах и тыли (комплексе технических элементов защиты и атаки). По итогам обеих дисциплин наши спортсмены взяли 6 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых наград. Среди победителей — Артём Калашников, Илья Тен, Алеся Русских, Михаил Конищев и Никита Максимов. А юного Вадима Сычёва отметили специальной медалью за волю к победе.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.