В Приамурье доверчивая иностранка лишилась 200 тысяч рублей

Крупную сумму похитили четверо амурчан у иностранки. За это преступление они предстанут перед судом.
Установлено, что в декабре прошлого года женщина обратилась к жительнице Благовещенска с просьбой помочь перевести деньги с банковского счета. За это она пообещала вознаграждение. Предприимчивая горожанка решила присвоить всю сумму, вступив в сговор с троими знакомыми.
Около банкомата, расположенного на первом этаже одного из торговых центров, иностранка передала злоумышленнице более 200 тысяч рублей для внесения их на свой банковский счет. Однако та перевела их другому лицу. В последующем средства обвиняемые обналичили.
Сейчас мошенники ждут суда. Им грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает амурская прокуратура.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Криминал"
-
В Благовещенске три пенсионерки потеряли свыше 10 миллионов рублей из-за мошенников
вчера, 15:29 -
Подожгла из ревности: благовещенка пыталась сжечь дом своей соперницы
4 июля, 12:03 -
Тындинский «шопоголик» попал в колонию за ночной рейд по супермаркету
3 июля, 12:28 -
Ущерб на 11 миллионов: в Свободненском районе завершено расследование дела о незаконной вырубке леса
3 июля, 11:45 -
О новых схемах мошенничества предупреждают жителей области
3 июля, 8:36 -
С кредитом и без окон: пенсионерке из Николаевки вернули деньги за невыполненные работы
2 июля, 14:09 -
Взамен строительства дачи экс-полицейский организовал незаконную миграцию в Приамурье
2 июля, 12:22 -
Новые угрозы терроризма и способы борьбы с ними обсудили в Приамурье
1 июля, 19:51 -
Называл папой для конспирации: мошенники похитили у пенсионера из Тынды почти 4 миллиона
1 июля, 14:44 -
Попытка поджога военкомата может обернуться для жителя Приамурья 20 годами лишения свободы
30 июня, 12:32