Еще свыше 27 тысяч извещателей установят в домах амурчан

В следующем месяце в регионе начнется реализация четвертого этапа областной программы. Для этого приобретут больше 27 тысяч датчиков дыма на 15 миллионов рублей.
Уже пройдено три этапа. Приборы установили в домах родственников участников СВО, многодетных и находящихся в социально опасном положении, одиноких матерей, пенсионеров и инвалидов. С декабря извещатели начнут устанавливать в частных домах семей с детьми и многоквартирных домах, признанных аварийными.
«Из опыта самый сложный период приходится на новогодние праздники. Поэтому чем больше извещателей мы установим до Нового года, тем больше жизней потенциально сохраним. Также нужно усилить профилактическую работу с детьми на 15-минутках безопасности в школах. Особое внимание уделить тем муниципалитетам, где преобладает частный жилой сектор», — отметил губернатор Василий Орлов.
Всего в нынешнем году в регионе уже установили устройства в более чем 13 тысячах домах.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
В Калужской области на воинском мемориале перезахоронили останки девяти амурских фронтовиков
вчера, 19:24 -
Амурчан зовут в краеведческий областной музей на выставку полевых набросков художника-любителя и ветерана СВО
8 мая, 21:29 -
"Наш подкаст": о профессии радийщика и любви к радио
8 мая, 20:49 -
Социальный предприниматель из Благовещенска помогает подобрать правильную обувь детям с ОВЗ
8 мая, 19:35 -
Cветомузыкальную аллею в горпарке Белогорска запустят в День Победы
8 мая, 16:54 -
В Благовещенске из-за ремонта водопровода в центре города изменятся маршруты автобусов
8 мая, 16:35 -
В четырех муниципалитетах Амурской области начнут ремонт бань
8 мая, 12:41 -
В День Победы в областном центре ограничат продажу алкогольных напитков
8 мая, 11:36 -
Власти областной столицы просят благовещенцев освободить некоторые парковки из-за подготовки ко Дню Победы
8 мая, 10:25 -
Господдержку на покупку авто получат многодетные амурчане
8 мая, 9:35