Школу искусств капитально ремонтируют в Зее

Школу искусств капитально ремонтируют в Зее - gtrkamur.ru
Читать Вести

Масштабные работы по обновлению двухэтажного здания 1982 года постройки проводятся впервые в рамках нацпроекта «Культура». На них выделено 56,7 миллионов рублей из бюджетов разных уровней.

Специалисты проведут замену инженерных систем, окон, пожарной сигнализации, отремонтируют полы, отмостку, стены, сделают пандусы и оборудуют туалеты для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья. Демонтажные работы в помещениях уже стартовали, сообщает пресс-служба амурского правительства.

К занятиям в современных кабинетах 300 юных горожан приступят уже в следующем году — завершение ремонта запланировано на 2024 год. Детская школа искусств, созданная в 1961 году, продолжит обучать игре на музыкальных инструментах, хореографии и изобразительному искусству в более комфортных условиях.

Кроме ДШИ в Зее по нацпроекту, запущенному по поручению Владимира Путина, в Приамурье также обновляют учреждения в Архаре, Магдагачи, Новобурейском, Береговом, Белогорске, Завитинске, ряд сельских Домов культуры, создают модельные библиотеки, реставрируют АОДНТ в Благовещенске и строят ДК в Усть-Уркиме.

Ещё по теме "Культура"