Больше половины амурчан ожидают роста доходов в следующем году

6 из 10 жителей Благовещенска в следующем году ждут повышения зарплаты. Результаты исследования на эту тему представил рекрутинговый сервис SuperJob.
Более трети надеются на стабильную работу компании. По 24 процента респондентов в 2024 хотели бы продвинуться по карьерной лестнице и решать новые интересные задачи. Ещё столько же рассчитывают на взаимопонимание с руководством. Улучшения условий труда ждёт 19 процентов горожан.
Каждый шестой хотел бы пересмотра системы мотивации в будущем году, каждый десятый — признания своих заслуг, 8 процентов — снижения нагрузки, 5 — улучшения взаимоотношений в коллективе. А 7 процентов признались, что ничего от работы не ждут.
Чем старше респонденты, тем больше запросов на снижение нагрузки и стабильную занятость. Чем моложе, тем больше надежд на рост доходов, повышение по службе и улучшение системы мотивации. Горожане с зарплатой до 50 тысяч рублей в месяц чаще мечтают о стабильности, адекватном руководстве и отзывчивых коллегах. А с ростом доходов увеличиваются запросы на повышение зарплаты, улучшение условий труда, расширение компенсационного пакета, карьерное продвижение и интересные задачи.
Ещё по теме "Экономика"
-
Россельхознадзор проконтролировал почти 300 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки на экспорт из Приамурья
вчера, 13:18 -
За четвертый месяц года в области открыто свыше 4 тысяч вакансий
вчера, 12:57 -
В регионе назвали сферы, лидирующие по числу вакансий
вчера, 12:41 -
Приамурье вошло в топ-20 регионов по доступности электроэнергии
вчера, 12:26 -
Креативный кластер «Казармы» в Благовещенске откроют через два года
вчера, 11:35 -
Почти 4 тысячи тонн амурского овса отправили в Китай с начала года
16 мая, 15:19 -
Приамурье перенаправит 1,3 миллиарда рублей на социальные программы
14 мая, 12:27 -
Амурская область как центр сотрудничества с Китаем: на АЭФ обсудят логистику, цифровое взаимодействие и туризм
13 мая, 20:11 -
Более 54 тысяч вакансий: на портале «Работа России» размещены актуальные предложения для амурчан
12 мая, 17:37 -
Промышленность Амурской области выросла на 15%, а реальные зарплаты — на 3,2%: итоги I квартала от Амурстата
12 мая, 12:24