В Зее запустили «культурные карты» для семей участников СВО

Работу штаба поддержки участников СВО и их семей в Зее оценил губернатор Амурской области Василий Орлов. Как рассказал исполняющий обязанности главы администрации города Евгений Шулепов, все возникающие вопросы решают максимально быстро.
Среди нововведений – специальные карты, по которым семьи участников СВО могут бесплатно ходить на концерты, выставки и спектакли. За каждой семьей закреплен куратор, при необходимости помощь оказывает психолог.
Кроме того, детей бойцов бесплатно кормят в школах и безвозмездно отправляют на отдых в пришкольные лагеря летом. Семьям, в которых есть дошколята, компенсируют оплату детских садов. Дома и квартиры специалисты ГЗ и ПБ оборудовали пожарными извещателями.
Горожане активно продолжают собирать гуманитарную помощь. На передовую отправили более трех сотен конвертов с письмами и рисунками детей, сообщается на сайте регионального правительства.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
«Нигде не бывает просто»: Николай Валуев дал советы амурским ветеранам СВО
4 марта, 17:27 -
В Приамурье ветераны СВО завершают обучение по программе «Герои своего времени»
3 марта, 15:54 -
Амурские бойцы прислали амурчанам видеопривет с СВО со словами благодарности
28 февраля, 10:21 -
Отличились в бою: амурские военные получили медали
26 февраля, 15:22 -
Больше 60 тонн гуманитарного груза передали из Приамурья на передовую
25 февраля, 19:21 -
Как вовлекать ветеранов СВО в общественную жизнь Сковородинского округа обсудили на круглом столе
25 февраля, 14:52 -
Амурские бойцы поблагодарили волонтеров за теплые вещи и сладости, присланные на передовую
25 февраля, 10:23 -
В Приамурье ветераны СВО готовятся к завершению программы «Герои своего времени»
24 февраля, 15:58 -
Посылки с любовью: амурчане отправили подарки защитникам Отечества
24 февраля, 10:58 -
Амурские бойцы, находящиеся в зоне СВО, поздравили соотечественников с Днём защитника Отечества
23 февраля, 19:12