Под Свободным спасли мужчину, дрейфущего по реке на льдине

Целая спасательная операция развернулась вокруг амурчанина, который решил сократить путь и ступил на неокрепший лед реки Зея. Историю рассказали в пресс-службе администрации Свободненского района.
Случай произошел в минувшую субботу между серышевским селом Большая Сазанка и белогорской Светиловкой. На пульт оперативного дежурного ЕДДС Белогорска очевидцы сообщили о мужчине, который на отколовшейся льдине дрейфует по водоему и зовет на помощь. Спасать сельчанина отправились 17 специалистов из чрезвычайных ведомств, было привлечено 9 единиц техники, включая два квадрокоптера. Вода постепенно уносила бедолагу в сторону Свободного. На помощь путешественнику пришли жители Малой Сазанки — они помогли ему выбраться на берег и доставили до ближайшего населенного пункта. Помощь медиков ему не понадобилась.
Позже выяснилось, что амурчанин родом из свободненского села Новгородка. А в такую ситуацию он попал из-за собственной неосторожности, решив отправиться в гости к товарищу — чтобы сократить путь, мужчина пошел прямо по поверхности замерзающего водоема. Но неокрепший лед откололся, течение начало уносить льдину вниз по течению, и самостоятельно выбраться у сельчанина уже не получилось, тогда он стал звать на помощь.
Ещё по теме "Происшествия"
-
В Амурской области перед судом предстанут двое граждан Китая за организацию незаконной миграции
30 сентября, 17:35 -
Самолёт Благовещенск — Зея вернулся в аэропорт после взлёта
30 сентября, 16:03 -
В Амурской области разбился самолет. Есть погибшие
29 сентября, 22:34 -
В столице Приамурья дрон помог полиции найти нелегалов на стройке
29 сентября, 16:39 -
На Зейском водохранилище ищут двух рыбаков, пропавших несколько дней назад
18 сентября, 17:15 -
Суд обязал администрацию Селемджинского района выплатить 50 тысяч рублей за укусы собак
11 сентября, 14:37 -
Житель Завитинского округа отправится в колонию за "урожай" конопли
7 сентября, 14:32 -
Из больниц выписали четырех пострадавших при пожаре на АГХК
30 августа, 15:08 -
Три новых автомобиля первой помощи поступили в Амурский центр ГЗ и ПБ
28 августа, 19:54 -
На АГХК начали восстановительные работы: число погибших выросло до 15
27 августа, 20:13