Определены даты проведения ВЭФ-2024

IX Восточный экономический форум пройдет с 3 по 6 сентября следующего года в столице Приморья. На дискуссионной площадке традиционно обсудят вопросы ускоренного развития округа и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
«Уверен, что ВЭФ-2024 пройдет на высоком организационном уровне, укрепит позиции Дальнего Востока в системе экономических отношений АТР, а главное – поможет найти ответы на поставленные вопросы и вызовы. В повестке Форума, безусловно, будет выполнение поручений Президента России по социально-экономическому развитию инфраструктуры региона», – отметил зампред российского правительства, полпред президента Юрий Трутнев.
Помимо обсуждения вопросов международного сотрудничества, на полях ВЭФ представители бизнеса и научных кругов демонстрируют свои проекты, находят партнеров и заключают сделки. Так, прошлый год стал рекордным по сумме заключенных соглашений – 3,8 трлн рублей.
Не обойдется на форуме из без культурной и спортивной программы. Также будет организована выставка «Улица Дальнего Востока» и фестиваль культуры «Владивостокские сезоны», сообщается на сайте амурского правительства.
Ещё по теме "Экономика"
-
В Приамурье запускают цикл событий для развития креативных индустрий
вчера, 11:43 -
Рекордный спрос: второй выпуск облигаций Амурской области на 350 млн рублей раскупили за полтора дня
22 октября, 12:06 -
Поток машин по международному мосту через пункт пропуска Кани-Курган вырос почти вдвое
21 октября, 11:33 -
Лесхозы Приамурья реализовали древесину на 57 миллионов рублей
21 октября, 10:52 -
Амурские горняки за девять месяцев добыли 2,5 млн тонн угля и почти 14,5 тонн золота
20 октября, 14:39 -
155,3 млрд рублей за год: Амурская область стала лидером Дальнего Востока по инвестициям
20 октября, 9:55 -
20 октября в Приамурье начнут продавать второй выпуск народных облигаций
20 октября, 9:40 -
Доходы бюджета Приамурья за девять месяцев выросли на 19 млрд рублей
18 октября, 16:06 -
Гектар на Дальнем Востоке: как амурчанам получить землю и не потерять её
16 октября, 17:18 -
Конюшня на «дальневосточных гектарах» стала круглогодичным центром притяжения туристов в Приамурье
16 октября, 11:26