Жители Архары пожаловались на холод в квартирах
Спасают только обогреватели — на холод в домах сетуют жители Архары. Проблема возникала из-за аварии, которая произошла на местной котельной на прошлой неделе.
На линию содействия ГТРК «Амур» обратился архаринец Роман Кузьмин. Говорит, в районе, где он живет, около 10 домов не отапливаются должным образом.
«Холодать начало, как начались морозы. Ну, дня 3-4 назад. Батареи чуть теплые. Спокойно в любое время руку кладешь, она спокойно лежит. Угловая комната — с утра было 17 градусов», — рассказал житель дома по пер. Красноармейский, 7.
В поселковой администрации пояснили, что на котельной порвалась лента для транспортировки угля. Пока шла замена, топливо подавали вручную. Кроме того, были проблемы с запуском мощного котла. Сейчас неполадки устранены, в ближайшее время тепло должно вернуться в дома.
Между тем после проверки со стороны министерства ЖКХ, прокуратуры, МЧС батареи стали горячими в квартирах жителей Шимановска. Напомним, там возникли проблемы с отоплением из-за некачественного угля. Сейчас используется экстренно завезенное топливо из других районов, до 1 декабря ожидается состав из Красноярска. Руководителя ресурсоснабжающей организации сняли с должности, сегодня назначен новый, сообщили в городской администрации.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
К Новому году в Белогорском кластере гарантируют заметные изменения в вывозе мусора
сегодня, 9:32 -
Капремонт подорожает: амурчанам с 2026 года добавят 1,8 рубля за "квадрат"
21 ноября, 9:31 -
Блочно-модульная котельная в Талдане готова к работе досрочно
18 ноября, 8:31 -
Что происходит с Амуром? Влияние ледового сезона на городское водоснабжение
14 ноября, 9:23 -
Камеры заметили: благовещенцу выписали штраф за зелёный мусор
11 ноября, 16:49 -
Городские службы Благовещенска все выходные боролись с последствиями снегопада
10 ноября, 15:22 -
Приамурье помогает восстанавливать крыши многоквартирных домов в подшефной Амвросиевке
10 ноября, 8:53 -
В Белогорске канализационную станцию переводят на автоматический сбор мусора
5 ноября, 14:27 -
Амурские управляющие компании прошли жилищный экзамен
1 ноября, 11:26 -
Зима пришла: в Благовещенске расчищают дороги, тротуары и остановки от снега
31 октября, 14:57
