Возвращения зарубежных брендов одежды ждут только треть опрошенных россиян, а больше половины стали чаще покупать вещи отечественных дизайнеров. Результаты соответствующего комплексного маркетингового исследования публикует портал Sostav.
При этом каждый шестой участник анкетирования не хочет возобновления продаж от зарубежных фирм, а половина респондентов заявили, что им всё равно, они не придают значения брендам, а одежду покупают в обычных магазинах, выбирая из предложенного ассортимента.
Как показал опрос, в этом году четверть респондентов стали на 10-15 процентов больше денег тратить на одежду. На 5-10 процентов расходы увеличили 22 процента опрошенных, на 15-20 — 19 процентов россиян. У 23 процентов участников опроса сумма трат не изменилась.