Двоих человек спасли из горящей квартиры в Белогорске

Сообщение о ЧП в многоквартирном доме по переулку Томскому поступило сегодня ночью.
На место отправились 12 огнеборцев на трех единицах техники. Через 5 минут после прибытия они справились с открытым горением. Огонь повредил кухонную мебель, квартира оказалась закопчена по всей площади. Погибших и пострадавших в результате возгорания нет. Звенья газодымозащитной службы вывели двоих человек из квартиры, в которой произошел пожар. 10 жильцов вышли из подъезда самостоятельно. По факту пожара проводится доследственная проверка. Его причиной мог стать аварийный режим работы электрической сети, сообщает амурское управление МЧС.
А в областном центре накануне вечером тушили жилой деревянный дом по улице Шимановского. На месте работали 10 пожарных, в их распоряжении были три единицы техники.

Пламя повредило дом по всей площади. Обошлось без пострадавших. Рядом стоящее жилое строение удалось защитить от огня. Причина и виновник пожара устанавливаются.
Ещё по теме "Пожары"
-
Ночной пожар в Некрасовке: два человека погибли, дом сгорел полностью
сегодня, 12:21 -
С Ми-8 в огонь: 28 новобранцев готовятся к пожарам в Амурской области
вчера, 18:44 -
32 пала на площади почти в 300 гектаров потушили в Приамурье за сутки
19 апреля, 14:45 -
С вертолёта — в огонь: в Приамурье подготовили новый отряд десантников-пожарных
18 апреля, 15:50 -
Загорелось масло на кухне: в благовещенском ТЦ потушили пожар
18 апреля, 10:42 -
Спасали манекен и тушили автоклав: пожарные учения прошли в зейском диспансере
18 апреля, 8:24 -
12 детей стали виновниками палов травы в Приамурье: среди нарушителей — 8-летние дети, которые грелись у огня
15 апреля, 10:28 -
20 пожаров за сутки: в Приамурье горят постройки и сухая трава
14 апреля, 13:06 -
Аграрии области помогают в тушении палов в период особого противопожарного режима
13 апреля, 18:33 -
31 пожар за неделю: сводка происшествий в Благовещенске
13 апреля, 16:53