Образовательные организации Благовещенска и Хэйхэ после долгого перерыва возобновили связи

Делегация «Айгунь» побывала в школах областной столицы, а также детских садах. В частности, китайских гостей встречала Прогимназия, где ещё совсем малыши изучают язык соседнего государства.

— Если нравится тебе, то делай так.

Гостям не дали скучать с первых минут, вовлекая в небольшой концерт и демонстрируя элементы русской культуры. А дальше — экскурсия по самой Прогимназии. Ее уникальность — в выходе за рамки одного помещения при организации образовательного процесса. Пример тому — «Кинотеатр на лестнице». Так, малыши в игре зарабатывают билет, а сеанс — с познавательным уклоном.

«В целом, по развитию сотрудничества, по работе по языку, по китайскому языку для наших детей и работе по русскому языку для детей сопредельной стороны, естественно, мы видим сопричастность стороны и большое желание сотрудничать. И делегация с горящими глазами смотрит все наши новинки. И, естественно, мы подсмотрим что-то у них, и уже в работе, в партнерстве мы будем дальше продвигать все наши идеи совместные», — отметил и. о. начальника управления образования администрации Благовещенска Дмитрий Продашанов.

Ответный визит благовещенской делегации в Хэйхэ состоится уже в январе. А пока в плане у коллег из Китая перенять опыт по организации системы модельных библиотек в Приамурье.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Образование"