Архаринцы делают пастилу и передают квадрокоптеры бойцам СВО

Глава округа Татьяна Шутрина представила губернатору Василию Орлову доклад о том, как в муниципалитете организована такая работа.
Одно из направлений поддержки — изготовление сухпайков для военнослужащих. Более сотни местных волонтеров и предпринимателей отправляют в зону СВО посылки с сублимированными продуктами, пастилой собственного производства, бельем, теплыми носками. При поддержке военкомата уже передано более двух тысяч порций борща, рассольника, горохового и грибного супов. Также жители округа сделали и отправили землякам десятки маскировочных сетей и сотни окопных свечей, а юные архаринцы — письма, рисунки, новогодние поздравления. С помощью пожертвований для бойцов закупили прицелы, квадрокоптер.
Что касается семей военнослужащих, то в округе их поддерживают консультациями, практической помощью, детей обеспечивают бесплатным питанием в школах и посещением детских садов без родительской платы. Недавно для близких тех, кто находится в зоне СВО, местный штаб провел круглый стол, где рассказали о федеральных и областных мерах поддержки. Отдельное внимание уделяется патриотическим мероприятиям и увековечиванию памяти погибших. Глава Приамурья оценил организацию работы с семьями защитников, на которую часто делает акцент в своих выступлениях Владимир Путин, на хорошо, сообщает пресс-служба амурского правительства.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Амурчанка передала автомобиль погибшего сына бойцам СВО
19 августа, 9:31 -
Навигатор «Без границ» помог 18 тысячам участников СВО в Приамурье
18 августа, 16:59 -
«Мы вместе»: волонтёры Мазановского округа впервые собрались на общий слёт
18 августа, 13:15 -
Волонтеры Благовещенского округа отправили на передовую сладости и кофе от сельчан села Гродеково
18 августа, 8:31 -
Юрий Трутнев передал в зону СВО более 1500 FPV-дронов и робототехнику
16 августа, 11:43 -
Юрий Трутнев: опыт Крыма по защите объектов применим на Дальнем Востоке
15 августа, 10:40 -
Школьники из Благовещенска и села Марково помогают бойцам на передовой
14 августа, 17:09 -
В Белогорске установят памятник участникам СВО
14 августа, 16:08 -
Письма с рисунками хранит как память: история амурского ветерана СВО
14 августа, 12:34 -
Авто на ручном управлении: в Приамурье шесть ветеранов спецоперации прошли бесплатное обучение
12 августа, 16:35