В Приамурье выросли объемы платных услуг

В Приамурье выросли объемы платных услуг - gtrkamur.ru

На полтора процента вырос объём платных услуг в области по сравнению с прошлогодним показателем. Такие данные по итогам трёх кварталов представляет Амурстат.

Треть всех услуг, которые покупают амурчане, — это те, что относятся к сфере ЖКХ. Шестая часть приходится на транспортные, седьмая — на связь.

В целом расходы подросли на 4 процента, однако на некоторые услуги амурчане потратили меньше, чем в прошлом году. Платежи за путёвки в санатории сократились на 13 процентов, за обслуживание питомцев в ветеринарных клиниках — на 7 с половиной. На юридических консультациях потребители сэкономили 7 процентов, на врачей и спорт траты сократились на 3.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Экономика"