В колониях Приамурья с начала года изъяли почти полторы сотни сотовых телефонов

За прошедшие 10 месяцев этого года в исправительных учреждениях Амурской области изъяли более 130 мобильных телефонов. Почти 20 раз запрещенные предметы пытались перебрасывать на территории колоний, сообщает пресс-служба прокуратуры Приамурья.
Девятерых человек оштрафовали за попытку пронести «запрещенку» осужденным. На заседании межведомственной рабочей группы отметили, что выросло число преступлений, совершенных осужденными. По мнению участников встречи, надзор за поведением в колониях недостаточно эффективный.
Представители силовых и контролирующих ведомств обсудили меры, которые помогут своевременно выявлять и пресекать нарушения, перекрывать каналы передачи запрещенных предметов и веществ. Помимо прочего, предлагают применять дополнительные средства надзора и контроля.
Совместное решение, принятое на заседании, будет контролировать Амурская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.
Ещё по теме "Криминал"
-
Квартира жертвы мошенников перешла к добросовестной покупательнице. Суд встал на сторону новой хозяйки
26 ноября, 10:14 -
Сотрудника полиции в Зее задержали по подозрению в получении взятки в крупном размере
24 ноября, 9:19 -
Жителю Приамурья грозит до 10 лет колонии за незаконный урожай
23 ноября, 17:33 -
Вымогателю из Благовещенска дали срок за террор китайского бизнесмена
21 ноября, 16:48 -
29 преступлений и 45 уголовных дел: в Приамурье подвели итоги акции "Сообщи, где торгуют смертью"
16 ноября, 9:30 -
Организатор экстремистского сообщества в амурском СИЗО осужден на 8 лет колонии
13 ноября, 11:16 -
Амурчанин украл насос из котельной и ответит за это в суде
8 ноября, 17:00 -
Четверо участников группового нападения с оружием в Благовещенске выслушали приговор
7 ноября, 10:53 -
На амурском подворье нашли склад марихуаны весом больше центнера
25 октября, 17:22 -
Недоброкачественные препараты для похудения и омоложения сбывали в Приамурье
25 октября, 8:34