22-летнего жителя Березовки могут лишить свободы из-за кражи имущества на 40 тысяч

22-летнего жителя Березовки могут лишить свободы из-за кражи имущества на 40 тысяч - gtrkamur.ru

Преступление было совершено 20 мая текущего года. В этот день молодой человек находился в гостях у знакомых и помогал им с ремонтом. После ухода мужчина заглянул в их гараж и украл бензопилу, триммер и сварочный аппарат.

Похищенные вещи он принес домой и собирался найти им применение в хозяйстве, но позднее продал бензопилу из-за ее неисправности. Пропажу имущества почти на 40 тысяч рублей потерпевшие заметили спустя несколько дней и подали заявление в полицию. Стражи порядка в ходе расследования установили личность подозреваемого и допросили его. Краденные вещи оперативники изъяли и вернули владельцам. В настоящий момент обвиняемый находится под подпиской о невыезде. В содеянном он признался полностью и написал явку с повинной. В информации амурского УМВД сообщается, что за содеянное ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Криминал"