4 декабря 2023, 12:08
Фото: пресс-служба УМВД России по Амурской области
Нетрезвый тындинец пытался переехать полицейского на машине

Двоих жителей Тынды приговорили к лишению свободны за нападение на полицейского и оскорбление представителя власти при исполнении. Как сообщает прокуратура области, криминальная драма развернулась 26 мая на перекрестке федеральной трассы «Лена» и Красной Пресни.
Сотрудник полиции требовал от двух нетрезвых мужчин прекратить грубо нарушать правила дорожного движения. В ответ на это один из дебоширов наехал на стража порядка. Второй хулиган ударил офицера ногой. Обоих задержали, но они еще успели несколько раз нецензурно оскорбить полицейского.
Тындинский районный суд признал их виновными. Один проведет в исправительной колонии общего режима два года и месяц, второй – на год больше. Приговор в законную силу еще не вступил.
Ещё по теме "Криминал"
-
700 килограммов металла в легковушке: амурчанина задержали при краже на станции Украина.
вчера, 12:27 -
Уголовное дело по сходу 27 вагонов на перегоне Селеткан — Ледяная передали в суд
4 декабря, 17:37 -
Сергей Фургал получил 25 лет строгого режима: итоги резонансного дела
4 декабря, 15:39 -
4 миллиона для аферистов: как полиция и дочь из другого региона спасли пенсионерку от мошенников
4 декабря, 13:25 -
На 65 миллионов: в Приамурье пресекли незаконную добычу угля
2 декабря, 16:01 -
Сам сдался полиции: приморца-вахтовика оштрафовали за наркотики в Приамурье
1 декабря, 17:33 -
Попытка кражи элитного алкоголя в Благовещенске обернулась мужчине уголовным делом
1 декабря, 8:56 -
Благовещенцу, который весной повредил остановку в областной столице, грозит до двух лет лишения свободы
28 ноября, 13:46 -
Квартира жертвы мошенников перешла к добросовестной покупательнице. Суд встал на сторону новой хозяйки
26 ноября, 10:14 -
Сотрудника полиции в Зее задержали по подозрению в получении взятки в крупном размере
24 ноября, 9:19