Более миллиона россиян пользуются мобильным приложением «Госуслуги.Дом»

Передать показания приборов учета, отправить заявку в управляющую компанию и решить другие вопросы в сфере ЖКХ россияне могут через мобильное приложение «Госуслуги.Дом». Пользователями сервиса уже стали более миллиона человек. Его внедрением занимаются Минстрой и Минцифры страны.
Так, через мобильную платформу показания переданы более 500 тысяч раз. Сделать это можно в том числе с помощью функции автоматического распознавания данных на счетчике. Пользователь просто наводит камеру и проверяет правильность отображенных цифр.
Также пользователи отправили более 300 тысяч заявлений в УК, свои вопросы решили 230 тысяч человек. Кроме того, с помощью приложения можно голосовать на собраниях собственников, изучать отчеты по доходам и расходам УО за прошлый год, узнавать о сроках капремонта и других запланированных работах и даже направлять обращения в жилищную инспекцию. Приложение напомнит и о необходимости провести поверку. Там же можно следить за ежемесячным расходом ресурсов.
Авторизоваться в полезном приложении можно через подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Все данные подгрузятся автоматически. Если этого не произошло, нужно оставить заявку, сообщается на сайте амурского правительства.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Финансирование подготовки к отопительному сезону вдвое увеличили в Приамурье
сегодня, 10:23 -
Тише, безопаснее, современнее: в регионе продолжается замена лифтов
8 июня, 13:20 -
Новая котельная появится в Токуре: какие изменения ждут жителей посёлка
8 июня, 9:01 -
Без горячей воды: где в микрорайоне Благовещенска не вернулся ресурс в дома жителей
3 июня, 13:29 -
Восемь газовых котельных планируют запустить в Приамурье в 2026 году
30 мая, 15:05 -
157 километров трубопровода заменят в Тынде до начала отопительного сезона
29 мая, 18:53 -
Первые 28 домов в Новоивановке Свободненского района получили природный газ — и это только начало
29 мая, 12:27 -
700 тонн мусора вывезли с улиц Благовещенска с начала года
28 мая, 13:44 -
Василий Орлов: отопительный сезон в Приамурье прошёл спокойнее — три лучших муниципалитета получат премии
28 мая, 13:07 -
Гидравлические испытания обнаружили на теплосетях Благовещенска 10 дефектов
16 мая, 12:21