Вензеля и орнамент — представлен эскиз ледяного дракона на площади Ленина в Благовещенске

Символ 2024 года предстанет на главной площади областного центра в узорах народного стиля, сообщил благовещенский скульптор Алексей Сидоров. Рядом с драконом разместят и другие ледовые фигурами. Блоки для них уже доставили.
«Дракон будет в длину 6-7 метров и 2-3 метра в высоту. Подготовим для городка ледяные фотозоны», – рассказал скульптор Алексей Сидоров.
Глыбы также устанавливают вдоль площади Ленина для традиционной праздничной надписи. Толщина одного ледяного блока — 40 сантиметров, этого достаточно для резки, уверяют мастера. Параллельно идет работа по обустройству снежных горок. На них появятся изображения Белки и Стрелки и сноубордиста, катающегося на кольцах Сатурна. Эскизы горожане выбрали сами в ходе голосования.
До 17 декабря на площади смонтируют новогоднюю ель, сообщает администрация Благовещенска. В этом году вокруг нее соберут снежную сцену для проведения праздника. А верхушку дерева украсит красная пятиконечная звезда, как в Кремле.
Напомним, на набережной Амура в этом году сделают только большие горки. Они составят космическую композицию во главе со снежной ракетой «Ангарой». Сооружения для зимних забав также сделают в Плодопитомнике и Моховой Пади. Полностью завершить оформление города планируют к 25 декабря.
Ещё по теме "Общество"
-
Водитель пассажирского автобуса из Благовещенска номинирован на Всероссийскую премию "Служение"
сегодня, 19:49 -
Резиденция Деда Мороза откроется в Благовещенске
сегодня, 16:08 -
Амурчане возложили цветы к монументу Защитникам Отечества в День Неизвестного Солдата
сегодня, 14:48 -
МФЦ в твоем телефоне: все об услугах и записи теперь в чате МАХ
сегодня, 14:05 -
Масочный режим и отмена детских мероприятий: в областном центре вводят ограничения из-за высокой заболеваемости
сегодня, 12:57 -
Жители Благовещенска поделились впечатлениями о новогоднем убранстве на главной площади областного центра
сегодня, 10:54 -
Благовещенцы с нарушением зрения и слуха смогут узнать о достопримечательностях Приамурья на инклюзивной выставке
сегодня, 7:06 -
«Благодаря им мы сегодня разговариваем»: Юрий Трутнев высоко оценил подготовку курсантов ДВОКУ
вчера, 21:31 -
Учатся, поют и ходят в совместные рейды: амурским школьникам-активистам вручили "Премию Первых"
вчера, 21:05 -
Дегустация и консультации специалистов: в Приамурье прошел третий форум по защите прав потребителей
вчера, 19:09