На строительстве пункта пропуска Кани-Курган задействованы более 200 человек

В Благовещенском округе продолжается возведение постоянного автомобильного пункта пропуска Кани-Курган. Объект готов уже более чем на 40 процентов.
После введения в эксплуатацию пункт пропуска будет обслуживать порядка 860 транспортных средств в сутки. По плану здесь обустроят 16 полос движения и около полусотни титульных сооружений. На стройке сейчас задействованы более 220 специалистов и двух десятков единиц техники.
Напомним, летом прошлого года для осуществления международных грузоперевозок было открыто движение по автомобильному мосту Благовещенск — Хэйхэ через реку Амур. Вместе с этим заработал временный терминал из модульных конструкций с пропускной способностью порядка 190 грузовых машин в сутки.
Строительство постоянного пункта пропуска, который будет контролировать как грузовое, так и пассажирское сообщение, запланировано на будущий год, сообщили в пресс-службе Росгранстроя.
Ещё по теме "Строительство"
-
Студенты и востребованные специалисты: для кого в Приамурье строят льготное жилье
вчера, 16:41 -
Миллиард рублей на будущее: в Свободном возводят новый детский сад
2 октября, 16:35 -
Минстрой Амурской области обучает будущих градостроителей на базе ДальГАУ
1 октября, 20:12 -
Девелоперов планируют обязать строить социальную инфраструктуру при возведении МКД в Благовещенске
25 сентября, 14:55 -
В Новокиевском Увале завершился ремонт стационара районной больницы
23 сентября, 14:35 -
Строители-дальневосточники ремонтируют и возводят социальные объекты в ДНР
23 сентября, 11:30 -
Центр культурного развития скоро откроется в Сковородине
22 сентября, 17:32 -
Строительство путепровода в Белогорске идет по графику: готовность — 30%
20 сентября, 8:34 -
Вторую очередь жилого комплекса возводят в микрорайоне Южный в Белогорске
19 сентября, 9:40 -
В аэропорту Благовещенска обустраивают зеленую зону
12 сентября, 10:16