Золотая сделка обошлась благовещенцу в миллион рублей и условный срок
Шимановский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении амурчанина, купившего драгметалл в крупном размере.
Купить более 660 граммов самородного золота жителю Благовещенска предложил гражданин, личность которого все еще устанавливают правоохранители. За свой товар он просил 1 миллион рублей. Мужчина согласился, сделку провели в его собственном автомобиле. В рублевом эквиваленте драгметалл оценивался в сумму более 3 миллионов.
Свое приобретение амурчанин довез в багажнике до гаража. Там он переплавил большую часть природного рассыпного золота в слиток, содержащий почти 580 граммов химически чистого золота. Остальное поместил в емкость на хранение.
После этого горожанин предпринял попытку перевезти драгметалл в другой населенный пункт, но был задержан сотрудниками погрануправления области на территории Шимановского округа. Они обнаружили золото в салоне авто и изъяли его.
С учетом всех обстоятельств суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Кроме того, ему придется выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Шимановского районного суда.
Ещё по теме "Криминал"
-
До 7 лет колонии: в Приамурье огласили приговор участникам банды торговцев сильнодействующими препаратами
22 марта, 16:18 -
Ювелирный "клад" на 3,3 миллиона: дело контрабандистки-иностранки передано в суд в Приамурье
21 марта, 19:28 -
Амурчанка предстала перед судом за оформление кредитки на умершего супруга
16 марта, 16:50 -
Новый знакомый обокрал благовещенца в кафе на 30 тысяч рублей
12 марта, 11:10 -
12 млн на счет и 10 млн наличкой: рекордная афера в Приамурье
11 марта, 11:51 -
За старую обиду: амурчанин напал с ножом на сожительницу
9 марта, 13:21 -
За взятки и хранение боеприпасов экс-инспектор ГИБДД из Зеи отправится в колонию
6 марта, 15:23 -
Разбой у магазина и "прятки" в шкафу: патрульные задержали двоих амурчан
3 марта, 11:56 -
Рецидивиста, причастного к гибели двух мужчин, задержали в Благовещенске
1 марта, 17:27 -
Тындинца, который ранил несовершеннолетнего из-за петард, заключили под стражу
1 марта, 8:45
