Дед Мороз посетил Тынду и вручил городу ретро-паровоз
Железнодорожная резиденция новогоднего волшебника сегодня работает в столице БАМа. Необычные гости подарили горожанам праздник с экскурсией по сказочной передвижной деревне, праздничным представлением, кукольным спектаклем.
Развлекательная программ с участием аниматоров, местных коллективов, конкурсы и игры для юных амурчан были организованы также в здании вокзала.
Поезд Деда Мороза в Тынду доставил обновленный паровоз ЛВ-0123. Локомотив 1956 года постройки предварительно подготовили очистили, покрасили, нарядили в гирлянды. Теперь он будет прописан в столице БАМа. Символический ключ от паровоза вручили начальнику местного локомотивного депо. В торжественной церемонии приняли участие замглавы РЖД, мэр города, и сам Дед Мороз, сообщает ДВЖД.

Напомним, поезд Деда Мороза пробудет в Тынде до конца дня, а затем отправится в Сковородино и Ерофей Павлович.
Ещё по теме "Общество"
-
Десяток общественных мест для купаний ждут амурчан на Крещение. Как безопасно окунуться в прорубь?
вчера, 19:58 -
"Амурский мститель": как амурчанин воссоздаёт в натуральную величину машины военного времени из снега
вчера, 18:49 -
Прокуратура вернула амурчанам 1,6 млрд рублей зарплатных долгов. Губернатор наградил отличившихся
вчера, 17:42 -
Освященная вода и теплые палатки: что готовят на Крещение на пляже "Пограничный" в Благовещенске
вчера, 16:15 -
Мир добрых людей: в Благовещенске помогают многодетной семье, оставшейся без дома
вчера, 14:54 -
Герои в форме: инспекторы ДПС спасли жизнь 4-летней девочке в Благовещенске
вчера, 13:58 -
Поиск работы и сотрудников в Приамурье переходит в новый формат
вчера, 13:01 -
Амурчане подарили праздник детям из детдомов и ребцентров в Новый год
вчера, 11:34 -
Жителей областного центра зовут присоединиться к раздельному сбору отходов
вчера, 9:35 -
Учительница из Благовещенска помогает амурским бойцам, защищающим Родину на передовой
вчера, 8:45
