Более 300 спортивных мероприятий прошли в Благовещенске в этом году

В областном центре подвели спортивные итоги года. Всего с начала 2023-го в городе состоялись порядка 300 состязаний, фестивалей и прочих активностей.
Путь здорового образа жизни выбрали почти 100 тысяч человек, что составляет около 48 процентов от общего числа благовещенцев. В следующем году городские власти планируют увеличить этот показатель и вовлечь в спорт больше жителей амурской столицы.
На торжественном мероприятии в ОКЦ самым активным горожанам вручили благодарственные письма. Также чествовали и ветеранов спорта. Перед собравшимися выступили местные творческие коллективы. Кроме того, в рамках завершившегося третьего форума «Спорт — норма жизни» его участники предложили свои идеи по развитию физической культуры, их реализацию начнут уже в будущем году, сообщает пресс-служба мэрии.
Ещё по теме "Спорт"
-
Первые «умные» спортплощадки открыли в Белогорске и Тынде
вчера, 13:01 -
Василий Орлов поздравил амурчан с Днём физкультурника
8 августа, 9:25 -
Амурчан приглашают по-спортивному отметить День физкультурника
8 августа, 8:34 -
Травмобезопасное покрытие и роликовая площадка: чем привлекает горожан спортзона на набережной Благовещенска
7 августа, 21:10 -
Сотни благовещенцев встретились с абсолютным чемпионом мира по боксу на площади ОКЦ
7 августа, 16:32 -
Заслуженные работники спорта и мастера России получили награды в Приамурье
7 августа, 14:30 -
В небе и на земле: спортивная программа выходных в Амурской области
7 августа, 13:14 -
Акция "Зарядка со стражем порядка" стартовала в Приамурье
7 августа, 9:40 -
29 августа в Благовещенске выпадет снег: второй раз за лето на стадионе «Юность»
7 августа, 8:48 -
В Приамурье преодолел экватор летний этап турнира по футболу на призы губернатора
6 августа, 21:10