В Белогорске расклейщица объявлений чуть не устроила драку

В Белогорске расклейщица объявлений чуть не устроила драку - gtrkamur.ru

В Белогорске едва не произошла драка между расклейщицей объявлений и работником «Автодорсферы». Неизвестная портила внешний вид города листовками, а сотрудник пытался ей в этом помешать, написал в своем телеграм-канале глава города Станислав Мелюков.

Мэр города напомнил, что создание дизайн-код города – одна из задач мастер-плана, утвержденного президентом Владимиром Путиным. Предстоит разработать свод правил, определяющих внешний вид пространства: вывесок, указателей, адресных табличек, остановок и так далее. Но до этого нужно искоренить факторы, портящие красоту.

В начале нулевых местные власти боролись с траурными венками на столбах. Чуть позже удалось победить художника, который оставлял после себя религиозные надписи. В этом году начали приводить в порядок фасады домов и зданий от граффити, написал Мелюков.

Тем временем, городская служба все выходные избавляли Белогорск от объявлений. Сегодня расклейщиками займется административная комиссия. Штрафы за нарушение правил благоустройства достигают 50 тысяч рублей.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Общество"