В Белогорске расклейщица объявлений чуть не устроила драку

В Белогорске едва не произошла драка между расклейщицей объявлений и работником «Автодорсферы». Неизвестная портила внешний вид города листовками, а сотрудник пытался ей в этом помешать, написал в своем телеграм-канале глава города Станислав Мелюков.
Мэр города напомнил, что создание дизайн-код города – одна из задач мастер-плана, утвержденного президентом Владимиром Путиным. Предстоит разработать свод правил, определяющих внешний вид пространства: вывесок, указателей, адресных табличек, остановок и так далее. Но до этого нужно искоренить факторы, портящие красоту.
В начале нулевых местные власти боролись с траурными венками на столбах. Чуть позже удалось победить художника, который оставлял после себя религиозные надписи. В этом году начали приводить в порядок фасады домов и зданий от граффити, написал Мелюков.
Тем временем, городская служба все выходные избавляли Белогорск от объявлений. Сегодня расклейщиками займется административная комиссия. Штрафы за нарушение правил благоустройства достигают 50 тысяч рублей.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурчане с инвалидностью получили машины на «автомате»
вчера, 19:49 -
Пять лет на страже жизней: поисково-спасательному отряду «Амур» исполнилось 5 лет
вчера, 16:58 -
Старшее поколение в Приамурье учится пользоваться «Госуслугами»
вчера, 12:55 -
Сезон ярмарок выходного дня открывается в Благовещенске
вчера, 10:12 -
В Приамурье вспоминают Дзержинского как создателя органов госбезопасности и борца с беспризорностью
20 июля, 19:22 -
Пенсии амурчан увеличиваются без лишних заявлений: кто может рассчитывать на доплаты
17 июля, 16:22 -
Серебряные волонтёры Благовещенска: творчество, забота и новые знания
17 июля, 15:26 -
Амурских журналистов и блогеров приглашают на всероссийский конкурс «МедиаФин – 2026»
17 июля, 15:03 -
От швеи до электромонтёра: какие специальности освоили заключённые амурских колоний за полгода.
17 июля, 9:11 -
Проект «Амурское долголетие»: как 55 тысяч амурчан старшего возраста осваивают новые хобби и технологии
17 июля, 8:53