Амурчанин вовлек родственников в наркобизнес
Деятельность организованной группы, занимавшейся заготовкой и сбытом наркотиков, пресекли амурские полицейские. В нее входили восемь участников от 29 до 56 лет.
Преступной деятельностью они занимались в течение последних трех лет. Изготавливали гашишное масло на территории Архаринского, Тамбовского округов и Октябрьского района. Затем сбывали его в Благовещенске небольшими партиями. Наркополицейские выявили 8 таких фактов. Возбуждены уголовные дела.
Лидером преступной группы был 30-летний благовещенец. В сбыт запрещенных веществ он вовлек родную сестру и ее мужа, а также двоих ранее судимых мужчин. Сводный брат организатора, проживающий в сельской местности, а также еще двое ранее судимых амурчан занимались заготовкой и поставкой наркотиков.
Организатора преступной группы задержали в марте этого года на посту ДПС на 124 километре дороги «Подъезд к г.Благовещенску». В его автомобиле обнаружили более 100 граммов масла каннабиса. Сейчас он уже осужден и отбывает наказание в исправительной колонии. Пятерых его сообщников удалось задержать в ноябре по месту жительства. Четверо находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, один – под стражей. Установлено, что еще двое злоумышленников скрываются от правосудия в одном из западных регионов страны.
Сейчас полицейские выясняют причастность амурчан к другим преступлениям. Расследование уголовных дел продолжается, сообщает областное УМВД.
Ещё по теме "Криминал"
-
В четырёх магазинах Приамурья продали алкоголь несовершеннолетним
вчера, 17:40 -
Экс-начальника цеха в Белогорске осудили за взятку на 185 тысяч рублей
вчера, 13:51 -
До 10 лет: жителю Тамбовского округа грозит срок за наркотики
8 октября, 15:02 -
В Амурской области главу нелегального игрового бизнеса арестовали почти на два месяца
8 октября, 14:31 -
В Благовещенске задержали подозреваемого в обороте банковских карт
8 октября, 11:13 -
Дело о нападении на инспектора ДПС в Циолковском передано в суд
7 октября, 17:45 -
Житель Свободного пойдёт под суд за угрозы поджога пунктов выдачи заказов
7 октября, 14:42 -
10 лет к сроку: в колонии Благовещенска 23-летний заключённый создал ячейку запрещённого движения
6 октября, 11:07 -
Стук в ворота спугнул наркодельца: благовещенец бросил гараж и рюкзак со шприцами
2 октября, 17:08 -
«Безопасные счета» не спасли: две благовещенки отдали мошенникам почти 1,5 млн
2 октября, 13:04
