В Приамурье искали вредителей почти на миллионе гектаров

950 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий обследовали в Приамурье за лето и осень этого года. Как сообщает пресс-служба территориального управления Россельхознадзора, нарушения нашли в 200 случаях.
Специалисты проверили территории семи теплиц, леса в Зейском, Тындинском, Магдагачинском, Селемджинском, Свободненском, Шимановском, Архаринском районах и округах, пригород Благовещенска, а также земельные участки 66 хозяйств и предприятий.
По результатам исследований, на территории области появились новые карантинные зоны. Там нашли особей черного крапчатого усача, азиатского подвида непарного шелкопряда, а также выявили пурпурный церкоспороз сои, соевую цистообразующую нематоду и вироид веретеновидности клубней картофеля. Все они наносят урон сельскохозяйственным культурам. Собственникам участков предписали бороться с вредителями.
Вместе с тем, в Благовещенском округе упразднили карантинную зону по калифорнийской щитовке.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
В Приамурье начался посев ранних зерновых культур - почти пять тысяч гектаров ячменя уже засеяли
15 апреля, 19:16 -
Экспорт агропродукции вырос почти на 70 %: ключевой покупатель – Китай
15 апреля, 11:07 -
Проверки на качество проходят семена культур, которыми амурские аграрии собираются засадить земли в этом году
8 апреля, 19:48 -
Роботы на полях и субсидии до 50%: аграриям Приамурья станут доступны новые меры поддержки
8 апреля, 14:48 -
Посевная в Приамурье сдвигается из-за аномальной влажности
7 апреля, 14:26 -
Новый рекордный сорт амурской сои отправили на испытания в Госсорткомиссию
1 апреля, 16:22 -
Подготовка к посевной кампании завершается в Амурской области: соя займёт 905 тысяч гектаров
31 марта, 20:38 -
Амурские аграрии опережают график ремонта техники: 90% готово к посевной
30 марта, 19:39 -
Два новых сорта сои из Амурской области попали в Госреестр
24 марта, 14:19 -
В Новоалександровке готовят к запуску современные агроклассы по нацпроекту
16 марта, 15:19