На чиновника Благовещенского округа завели дело после вмешательства Генпрокуратуры

И.о. главы окружной администрации подозревают в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности. Сегодня в администрации прошли обыски.
Они были инициированы после того, как один из предпринимателей обратился на личном приеме к замгенпрокурора Дмитрию Демешину во время его визита в Приамурье. Представитель стройорганизации пожаловался на незаконные отказы в разрешении на возведение трех многоквартирных домов.
Проверка показала, что обращения в администрацию округа поступали каждый месяц с марта по октябрь, но каждый раз по ним давались необоснованные отказы, сообщает амурская прокуратура. При этом потребность в жилье в муниципалитете есть — квартиры нужны переселенцам из аварийного фонда и детям-сиротам. Организация получила необходимые разрешения по решению арбитражного суда и только после предъявления исполнительного листа. Отмечается, что из-за отказов компания не смогла начать стройку в теплое время года и понесла убытки в 4,5 миллиона рублей.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Полмиллиона за испорченную землю: с амурской компании взыскали ущерб за незаконную добычу песка
18 апреля, 17:24 -
Не дождались: благовещенцы отправились на охоту за неделю до открытия сезона
18 апреля, 15:24 -
Без номеров, документов и совести: благовещенец устроил потасовку с полицией и получил 5 суток ареста
18 апреля, 14:49 -
Иностранцев из Средней Азии выдворили из Приамурья за нелегальный труд
17 апреля, 17:53 -
Нецензурные комментарии о власти обошлись амурчанке в 30 тысяч рублей
16 апреля, 17:37 -
За пьяную езду амурчанке грозит лишение свободы
14 апреля, 10:10 -
В Благовещенске и округе провели рейд по выявлению экстремизма и терроризма
13 апреля, 13:28 -
Перекопали и бросили: подрядчики в Благовещенске заплатили 1,5 миллиона штрафов за беспорядок
11 апреля, 20:33 -
Пьяный водитель без прав устроил погоню в Шимановском округе
10 апреля, 18:33 -
Без денег и туров: в полицию обратились десятки амурчан, чьи дети не поехали в запланированные путешествия
9 апреля, 20:39