Нерадивых родителей из Тамбовки ждет уголовное наказание

29-летняя жительница Тамбовки и ее 39-летний гражданский муж обвиняются в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей и жестоком обращении с детьми.
В семье растут трое ребят: девочки 11 и 6 лет, а также 9-летний мальчик. Установлено, что супруги пили в их присутствии алкоголь, ругались и избивали несовершеннолетних. Также в доме не поддерживались чистота и порядок, никто не занимался стиркой детских вещей, покупкой продуктов и приготовлением пищи. Кроме того, зная о наличии у сына заболевания, требующего оперативного лечения, родители не спешили за медицинской помощью. Поправить здоровье мальчик смог только во время пребывания в приютах, куда его и сестер неоднократно помещали, а их родителей привлекали к административной ответственности ненадлежащее исполнение своих обязанностей.
Сейчас семейная пара находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Свою вину они признали и пытаются встать на путь исправления. Тем временем материалы уголовного дела направлены в суд. Нерадивым родителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, сообщает амурское УМВД.
Ещё по теме "Криминал"
-
В Благовещенске у местного жителя изъяли более 7 килограммов марихуаны
вчера, 11:13 -
«Преступление и наказание» для иностранных студентов: в ДальГАУ прошло занятие с ветераном следствия
16 октября, 17:03 -
Амурчанка обокрала многодетную сестру, пока та работала в огороде
16 октября, 13:47 -
2 года 9 месяцев условно: начальник путевой станции осуждён за гибель трёх рабочих в Тындинском округе
15 октября, 20:06 -
313 миллионов долга: в Приамурье завершено расследование дела гендиректора горнорудного предприятия
15 октября, 18:47 -
Жителя Благовещенска обвиняют в участии в запрещённом движении в колонии
15 октября, 9:53 -
Украл часы, телефон и ноутбук: дело жителя Благовещенска ушло в суд
14 октября, 16:54 -
В Ромненском округе женщина украла телефон и 41 тысячу рублей у знакомого
14 октября, 15:07 -
Экс-начальника железнодорожного предприятия в Приамурье будут судить за кражу шпал на 1,8 млн
14 октября, 13:36 -
Жителя села Ромны будут судить за кражу электросамоката
13 октября, 13:50